信件编号: | NQ202003000013 | 来信时间: | 2020/03/17 16:15:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问下中丞品著(全椒路和祈福寺路交叉口)的小学学区是哪所学校?在房子未交付之前 是否可以在市区接受小学教育(户口:来安县张山镇) 需要准备那些材料?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2020/03/18 11:19:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,中丞品著(全椒路和祈福寺路交叉口)小区属于站前区块,目前该小区周边无小学,根据2019年学区划分属于南谯区腰铺中心小学。在房子未交付之前,不可以在城区学校就读,应该回户籍所在地接受义务教育。 2020年3月18日上午11:10联系网友,详细告知具体情况,表示满意。 经 办 人:马爱国 联系电话:3122057 感谢您对我们工作的理解和支持。 |