信件编号: | NQ2020090021 | 来信时间: | 2020/09/27 16:14:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问领导,南谯新区南谯区政府附近是否有图书馆配套设施呢?如果没有的话是否有相关规划呢?盼复,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2020/09/30 15:50:55
答复意见: 尊敬的来信人:您好!区文化和旅游局反馈:目前南谯区图书馆位于海亮学校内,国庆也正常开馆,借书预约可提前联系联系图书馆工作人员曹老师:18075255191。 新馆在建,位于菊香苑旁,预计年底建成,在馆图书约五万册。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |