信件编号: | NQ2021010004 | 来信时间: | 2021/01/06 10:23:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 随着滁宁一体化的发展,滁宁两地的交通愈发紧密,来往经过碧桂园欧洲城的车辆也是不断增多,尤其是大车居多。大车经过欧洲城地下隧道时产生的噪声异常的刺耳,已经严重影响了两侧居民的日常生活和休息。希望贵部门能够在道路两侧安装隔音墙已缓解噪音对欧洲城住户产生的影响,安装隔音墙迫在眉睫,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2021/01/14 14:35:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经核实,该段为国省干线,您反映的噪音扰民问题,区住建交通局将根据相关规范要求,积极组织实施。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |