信件编号: | NQ2021020008 | 来信时间: | 2021/02/27 12:09:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 领导好: 关于2021南谯区的教师招聘学历要求是本科及以上,考生(函授)成人专升本要在2021年7月份才取得毕业证书,不过六月中旬学信网上面可以查询到本科学历的信息,基于这个情况,请问还来得及报考今年南谯区的教师招聘考试吗? | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2021/03/01 15:17:12
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,南谯区2021年教师招聘应届毕业生或函授成人学历教育在报名时无法提供毕业证书原件及复印件的,须有提供在读学校的修完全部课程且合格的证明材料;资格审查或正式录用在规定时间内如不能提供毕业证书原件,则取消录用资格。其它相关事项以招聘公告为准。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |