信件编号: | NQ2021070011 | 来信时间: | 2021/07/09 10:12:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 本人不方便领取的,可以让代领人拿上代领人身份证和本人的身份证照片或者复印件领取吗 | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2021/07/09 16:33:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好!本人不方便领取教师资格证的,代领人可携带其本人身份证原件及网友本人身份证原件代为领取教师资格证。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |