您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于见习岗位

信件编号: NQ2021070027 来信时间: 2021/07/20 08:33:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 请问见习岗位已经录用完毕了吗?交过社保但是档案还在本地人力资源部是不能参加见习岗位吗?
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/07/20 16:41:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核实,就业见习将于7月20日结束报名,先由网友本人前往南谯区人社局事业股报名(地址:南谯区政务新区2号楼303),待报名结束后由用人单位自主选择。 关于交过社保但是档案还在本地人力资源部能否参加见习岗位问题,经核实,网友缴纳过社保,现已停保,只要其个人信息可以录入安徽省就业和劳动用工备案管理信息系统即可参加就业见习。 

7月20日15:03工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示满意。 

经办人:杨芳(人社局) 联系电话:3524903

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: