您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于女职工产假的相关问题

信件编号: NQ2021080014 来信时间: 2021/08/19 15:17:34
信件类型: 我要咨询 姓名: 于****
内容: 您好,因爱人的预产期将要到了,想咨询一下,目前相关的政策女职工产假是多少天?有的说98天,有的说158天。产假天数的构成有哪些?
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/08/19 17:54:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!最新的《安徽省人口与计划生育条例》明确规定:女方在享受国家规定产假(98天)的基础上,延长产假60天,一共158天。
8月19日15:50分工作人员电话联系网友,将相关情况向其进行了详细说明,网友表示满意、理解、已知晓。
经办人:张亚(南谯区卫健委)
联系电话:0550-3802826

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意