信件编号: | NQ2021080014 | 来信时间: | 2021/08/19 15:17:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 您好,因爱人的预产期将要到了,想咨询一下,目前相关的政策女职工产假是多少天?有的说98天,有的说158天。产假天数的构成有哪些? | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2021/08/19 17:54:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好!最新的《安徽省人口与计划生育条例》明确规定:女方在享受国家规定产假(98天)的基础上,延长产假60天,一共158天。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |