您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

自来水安装事宜

信件编号: NQ2021090006 来信时间: 2021/09/07 11:58:19
信件类型: 我要咨询 姓名: 项****
内容: 水务部门领导: 我是施集镇阳饭店村何少李村民组居民项以年的儿子,目前父母年均均70多岁,但是家里目前仍未安装自来水,井水水质较差,所以他们的日常生活很不方便,所以请水务部门尽快推进该村民小组的改水工程。并希望能够给予电话回复,谢谢
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/09/09 17:10:02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,网友反映情况基本属实,该村民组共有40户,2020年12月已有20户完成自来水入户安装,当时其余20户不愿安装。
因2021年南谯区没有农饮项目,区水利局正在积极争取2022年农饮项目计划,待计划批复后,区水利局将立即开展自来水安装入户相关工作。
9月8日9:17工作人员经电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示理解。
经 办 人:严凤(南谯区水利局)
联系电话:0550-3120730

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: