您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

噪音扰民

信件编号: NQ2021100006 来信时间: 2021/10/14 12:40:40
信件类型: 我要投诉 姓名: 叶****
内容: 领导您好!跟您诉说下噪音扰民,位置在南谯区锦绣湖东苑25栋单元楼东面小区外空地,被当做建筑建材堆放点,每天不定时产生噪音污染,噪音来源于其场地内装载机工作声音,因其离小区只有二三十米远,每天工作产生的噪音严重影响小区居民日常作息!望领导查勘解决!
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/10/18 10:20:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到网友反映的问题后,社区工作人员第一时间前往现场查看,场地内装载机并非24小时连续作业,仅白天工作时间使用,且噪声不是很大。社区工作人员已与场地负责人沟通,将装载机使用时间调整为上午8点至下午6点,其余时间禁止使用装载机,避免噪音扰民,社区工作人员将不定时上门检查。
10月14日16:15工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示已知晓。
经办人:王胜(乌衣镇)
联系电话:0550-2177772

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: