信件编号: | NQ2022040016 | 来信时间: | 2022/04/26 10:06:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 您好,我是今年即将毕业的大学生,家住安徽省滁州市南谯区南谯南路银花西区,学校要转团组织关系应该转到哪里,是否需要提前和该社区联系,联系人有吗 | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2022/04/28 10:13:44
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经核实,网友为在校即将毕业的大学生,转团组织关系需要网友联系学校团组织的负责人员,运用智慧团建系统搜索:安徽省滁州市南谯区银花街道办事处银西社区团支部,进行网上转接后,再联系银西社区团组织负责人,联系电话:13685506811,社区直接网上完成团组织转接即可。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |