当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
房子倒踏漏水
来信人:z**|来信时间:2018-10-02 07:46:12|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:5269
我家在南谯区范桥村大力树这边的新农村,我家是后办到这边的,房子是花钱买的,现在房子倒踏下雨漏水,大队那边也不管不问,我家还是个困难户,我没有父亲,虽然我现在大了,但是这个房子倒踏漏水我也不会弄啊,上一次写过一封信,具体时间我忘了,应该有一个月以上了,现在我就想知道你们管不管这个事情。这里面不能发照片,我连照片都拍过了

回复时间:2018-10-12 17:36:49 回复单位:腰铺镇 回复

“吕正宇”网友您好!

经核实,该网友家的房子是自行搭建,仅有其母亲居住,漏水的是厨房位置,已和该网友母亲联系,施工单位已前往查看,将于本周末进行维修,费用由网友本人支付。

10月12日16:15分南谯区腰铺镇范桥村工作人员经电话联系网友,将相关情况向其进行了详细说明,网友表示满意。如还有其他问题,欢迎继续反映。

经 办 人:张建生

联系电话:3973603