当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于土地确权
来信人:薛**|来信时间:2018-12-30 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:2219
尊敬的领导:我是章广镇孟洼村月庄组村民,我们村土地确权已经4年了,但我家却一直未见到土地确权证,其它村民都有,国家发放的粮食补帖四年来也一分没拿到,请领导为我们作主,还我们一个公道

回复时间:2019-01-03 11:06:58 回复单位:章广镇 回复

经核实,该网友薛华美反映的土地确权证已由其哥哥李文杰(月庄村民组长)登记为家庭确权证书,其反映的相关补贴已于2018年4月份打入该网友账户中。

2019年1月2日下午2:00,章广镇孟洼村工作人员联系该网友夫妇到该村进行现场沟通化解,针对其他事宜一并进行沟通。网友表示认可,没有异议。

经 办 人:张庆年

联系电话:0550-2171081