当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
地下车库收费标准
来信人:邹**|来信时间:2019-01-06 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1588
我是南蕉区成业家园居民,我们小区地下车库收费达到130/月,请问这样的收费合理吗?

回复时间:2019-01-10 11:15:38 回复单位:区住建局 回复

经核实,成业家园地下车库收费130元,其中100元为场地使用费属于开发商收取,30元为物业管理服务费,收费标准已在物价局备案,属于合理收费范围内。

2019年1月7日11:32分工作人员经电话联系网友,将相关情况向其进行了详细说明,网友表示理解。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

 

经 办 人:马力   

联系电话:3117208