当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
拆迁过渡费下发期限
来信人:朱**|来信时间:2019-04-15 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1734
我是南谯区,红庙村,张明组村民,2018年9.24签的补偿安置协议书,至今过渡费没有发下来,如今自己掏钱在租房住,请问还要等多久?

回复时间:2019-04-17 10:38:39 回复单位:区住建局 回复

经调查核实,网友反映的龙蟠社管中心张明居民组的征迁补偿款发放问题,经核实确认该户的征迁补偿款已至南谯区征收办账户,现已通知各征迁工作组及时提供被征迁户身份证及银行账号,待汇总完成后将补偿款汇至龙蟠社管中心账户后,由龙蟠社管中心按此批次清单,逐户发放。2019年4月16日下午15:22,已电话联系网友并告知,来件人表示理解、无异议,联系电话:3117528。