当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:施**|来信时间:2019-04-15 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1223
请问?滁淮高速新增两边各20米绿化带占地,有确权证承包土地如何补偿?村两委定每亩每年补300元是否合理?我不接受怎么办?没有任何手续,强栽我该如何?请上级政府给答复。

回复时间:2019-04-23 15:57:35 回复单位:施集镇 回复

 经核实:此处补偿是网友和村委会协商补偿,栽种树木是村民自愿,不强制。现在该网友到村委会自己要求栽种树木。4月17日10时35分联系网友,来电人表示满意 。  经办人:陈自平,电话13955002327