当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
军人光荣牌如何发放
来信人:张**|来信时间:2019-04-16 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:1671
我是一名复员军人,光荣牌的发放工作全国各地都在开展,中央和省市军人事务部门也出台了相应的政策,我属于湖心路社区的,至今我没有接到关于发放光荣牌的通知,上级的政策要求是上门安装,不铺张,不浪费,但是要有仪式。我期望区政府能重视退伍复原的军人。

回复时间:2019-04-17 10:45:03 回复单位:区民政局 回复

经核实,之前没有联系到,现已经联系,安排人员上门安装,网友说自己来社区拿。

4月17日10:03分工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示理解。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

 

经 办 人:周悦

联系电话:3083807