当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
拆迁过渡费
来信人:Z**|来信时间:2019-04-17 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:2267
红庙村,张明队,2018年9月24日签的拆迁协议书并搬家,至今大数居民过渡费没发,半年了,请政府关注一下,何时能下发到手?盼回复。

回复时间:2019-04-17 10:30:12 回复单位:区住建局 回复

经调查核实,网友反映的龙蟠社管中心张明居民组的征迁补偿款发放问题,经核实确认该户的征迁补偿款已至南谯区征收办账户,现已通知各征迁工作组及时提供被征迁户身份证及银行账号,待汇总完成后将补偿款汇至龙蟠社管中心账户后,由龙蟠社管中心按此批次清单,逐户发放。2019年4月17日上午9:45,已电话联系来电人并告知,网友表示理解、无异议,联系电话:3117528。