当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
举报滁州市启彩房地产营销策划有限公司
来信人:a**|来信时间:2019-05-03 16:13:07|处理情况:[已回复]|问题类别:我要举报|浏览:1055
尊敬的领导您好!本人大学毕业之后在毗邻滁州的一个城市工作,于2018年4月份通过中介在滁州市政府对面---中房·启彩城市广场购买一间小商铺,房号1-2136,购买当天只与滁州市启彩房地产营销策划有限公司签订一份预售购房协议,全款19万多,销售说为了避税在协议上体现出的价格只有10万多,但是至今没有办理房产证,未签购房合同。一直相信销售人员的话,再等等,再等等,以前都是回复正在办理网签之类的原因,现在回复是售楼处和政府之间的原因,把矛盾指向政府。我们只是普通老百姓,买个房子不容易,法律意识又淡薄,无奈之下想到了请政府帮忙协调解决。(网上也看到了类似的信息,受害人不止我一个,要么办证要么退钱) 希望领导在百忙之中关注一下,感激涕零!

回复时间:2019-05-06 14:25:46 回复单位:区市场监管局 回复

 经联系南谯区市场监督管理局龙蟠所核实,网友购买的是经营性质商铺,不属于消费投诉范围,不予受理。建议通过司法程序解决。承办人:陈兴无 电话:3122002