当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
小孩入学咨询
来信人:陈**|来信时间:2019-05-06 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1613
我本人和儿子户口均在甘肃,我老婆是滁州的,我们房子买在意境山城,已经入住两年。但是意境山城的房只买在我老婆一个人的名下。小孩今年九月份要上一年级了,请问我这种情况,我家儿子能就读永乐小学吗

回复时间:2019-05-06 11:01:45 回复单位:区教体局 回复

经调查核实,根据滁州市南谯区教育体育局《关于印发﹤滁州市南谯区教育体育局2019年秋季城区义务教育学校招生工作实施方案﹥的通知》精神,你的孩子符合就读永乐小学一年级条件。

2019年5月6日上午10:35联系网友,对方多次已信号不好强行挂断电话。

经 办 人:马爱国

联系电话:3122057