当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
种蔬菜建生产用房
来信人:**|来信时间:2019-05-09 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1606
尊敬的领导您好,本村民组现有8户人家在本组租用近60亩地用于种植大棚蔬菜,现大棚已基本建好,生产用房正在建,每户在30平方左右,今天下午城管说不给盖,请问生产用房难道不可以建吗?

回复时间:2019-05-13 10:23:20 回复单位:区城管执法局 回复

经核实:因网友没有提供电话,难以核实具体位置及土地性质等建设相关情况,城管部门处置意见是否适当不便答复。回复经办:王振2201880