当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
拆迁补偿政策咨询
来信人:张**|来信时间:2019-05-09 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:403
滁州市南谯区腰铺镇同乐高压变电项目征地,袁郢组在此次拆迁范围内。目前公布的房屋征收补偿方案中写道,已被国家行政机关和事业单位录用的不算安置人口,请问这条方案有什么法律文件依据?学校医院非在编人员算被事业单位录用吗?已享受政府房屋福利政策具体指那些政策?

回复时间:2019-06-13 09:58:22 回复单位:区住建局 回复

经核实:行政机关和事业单位不考虑安置人口是依据《滁州市房屋征收(迁)认证有关政策的若干意见》,非在编的不算,已享受的住房福利指的是单位福利性质的住房政策。2019年6月12日下午3:10,已联系网友并做详细的解释说明,网友表示理解,经办人:赵晶晶   联系电话:0550-3117528。