当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
入学
来信人:盛**|来信时间:2019-05-11 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1122

本人黄山人,我老婆滁州人,房子买在了珑熙庄园,小孩暂时上的是南谯区农村户口,可以上二幼第三分园么?

回复时间:2019-05-20 10:35:36 回复单位:区教体局 回复

经核实,可以上二幼第三分园,但必须参加摇号入园!5.20号上午联系来电人,来电人未接电话。经办人:马爱国,3122057