当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
物业争对我家。
来信人:黄**|来信时间:2019-05-23 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1021

2019年。五月21日物业用消防水对着我家窗户放水,把我家的沙发,空调,和茶几上面的平板手机。全部都泡上水了。结果我去找他们解决。他们不帮我解决,还要我报警,甚至要我起诉他们。这就是一个物业的态度。我一个孕妇在家。地上搞的全部都是水。叫他们上来看他们居然没有一个人愿意上来看的。他们物业经理跟我说:他们这些保安都不是干活的人。就这样子让我原谅他,我家造成的损失,他们不愿意来负责。想请领导们帮我解决,谢谢。

回复时间:2019-05-31 13:26:16 回复单位:区住建局 回复

经核实,业主反映属实,是物业公司在对绿化进行浇灌时,工作人员操作不当导致部分灌溉水通过二楼窗户浇到网友家中。事发后物业公司和网友联系约定当天下午六点左右在物业公司进行协商解决,物业公司将对网友按实际损失进行赔偿。

5月29日14:39分工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示理解。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

 

经 办 人:马力   联系电话:3117208