当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
阳光都市小区电梯经常故障困人
来信人:**|来信时间:2019-05-24 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1570
君安阳光都市北区一期十三号楼一梯六户,且经常出现故障困人在电梯里,实在危险,尤其高层住户,高档小区的业主每天住的战战兢兢,投诉

回复时间:2019-05-29 10:02:46 回复单位:区住建局 回复

经核实,电梯为开发企业购置安装,待质保期满后移交物业公司管理。由于该小区已交付几年,电梯已过质保期,维修是正常的;同时物业公司和安徽创源电梯公司签订有维保合同并按年检要求报质检部门进行年检。

由于您匿名反映,工作人员无法将相关情况向您进行详细说明。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

 

经 办 人:马力

联系电话:3117208