当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
二次反馈拆迁补偿款未下发
来信人:朱**|来信时间:2019-05-29 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1124
红庙村,张明组拆迁补偿款和过渡费何时能下发,一个月前反馈你处,回电5.1前后可下发,眼看6.1即将来到,也没动静。卡在哪个环节,请及时处理,眼看拆迁已过去一年,没有钱交房租了。

回复时间:2019-06-12 09:03:01 回复单位:区住建局 回复

经核实:一污三期的相关征迁补偿款已经下发到所在中心,近期将会由所在中心发放完成。2019年6月5日下午9:10,已联系网友并做详细的解释说明,网友表示理解,联系电话:0550-3117528。