当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
拆迁
来信人:张**|来信时间:2019-06-08 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:806
乌衣古镇什么时候开始建设,安置房什么时候可以

回复时间:2019-06-18 14:48:37 回复单位:区住建局 回复

经核实,1、目前该项目正处于规划设计阶段,古镇办正积极协调推进,力争早日开工建设。经办人  王晔   6.14号联系网友,未接电话

     2、乌衣老街主要安置点是荷香苑小区,计划开工时间是2019年7月份,工期2年。经办人,赵晶晶   3023867   6.18号联系网友,未接电话