当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
医疗保险
来信人:谭**|来信时间:2019-06-12 00:30:02|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1073
预缴的医疗保险费用4月份缴费一年多的,5月份基数下调,费用最终又不退,请问这是什么道理,合不合理?如果是基数上调了呢,预缴时为什么没有人告知?

回复时间:2019-06-12 11:28:09 回复单位:区人社局 回复

经核实,该网友的父亲于2019年四月办理了职工医疗保险在职转退休一次性补缴,当时社保基数还没有下调,应该按照原基数补缴。

2019年6月12日下午10点0工作人员经电话联系网友,将相关情况向其进行了详细说明,网友表示满意。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

经办人:李悦

联系电话:3523276