当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
艺境山城小区噪音扰民
来信人:陈**|来信时间:2019-06-20 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:267
滁州市艺境山城小区东南角,二贤路与明湖大道交口的信号发射塔发电机噪音超级大,尤其是晚上,整夜工作,噪音整夜不停。已经严重影响到了一条马路之隔的本小区居民正常休息。每到晚上关上窗户都吵得无法入睡!希望有关部门能出面帮忙解决处理为盼

回复时间:2019-07-01 09:58:05 回复单位:滁环保局南谯分局 回复

经核实,请网友向琅管委反映此问题