当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
噪音太大
来信人:袁**|来信时间:2019-06-20 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:808
各位领导你们好,同乐东苑菜场二楼烧烤及排挡天天夜里说话声、碗筷声、抽油烟机声、炒菜声、鼓风机声声声刺耳吵的无法睡觉,请相关部门管理一下。2019年6月19日01:47

回复时间:2019-06-27 09:54:00 回复单位:区住建局 回复

“袁刚”网友您好:同乐苑菜场二楼为商业场所,目前经营内容包括烧烤、小吃等。关于网友反映的噪声问题,区商务局已多次约谈市场承包人,要求其加强夜间管理,并增加隔音设施设备。如还有类似问题,请向公安、城管等噪音扰民执法部门举报。城管投诉热线:12319,公安报警电话:110

6月26日9:55分工作人员经电话联系网友,网友未接听。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

 

经 办 人:郭 威

联系电话:3011670