当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
阳明路非机动车道
来信人:吴**|来信时间:2019-06-21 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:443
阳明路每天上下班高峰期都很堵,机动车和非机动车混合很危险,周边很多小区大门都朝阳明路开,还有小学幼儿园,特别是同乐苑到尚城国际一到放学就很堵交通很乱,私家车乱停,小学门口能否像二附小那样划些临时车位给那些接学生的家长,能否像龙蟠小学那样修一条非机动车道出来,路本来就不宽还有好多车主乱停 造成交通拥堵,可以合理规划机动车位,虽然阳明路只是支路,但是以后会是城南连接高铁站的主干道,希望政府能合理规划

回复时间:2019-07-01 09:37:35 回复单位:区国土分局 回复

经核实,请网友向交管部门反映此问题