当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
菠萝啤
来信人:**|来信时间:2019-06-22 00:30:02|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:499
本人于6月21日在同乐苑门口超市买的菠萝啤,回来喝发现外包装撕掉里面还有一层包装,外面是青岛产的菠萝啤,里面变成山东产的蜜桃味果味饮料,不知道这个是不是正规厂家进的货,饮料是否卫生有没有问题,罐子有没有清洗消毒等问题

回复时间:2019-07-05 14:19:56 回复单位:区市场监管局 回复

经核实:南谯区市场监督管理局龙蟠所执法人员前往同乐苑小区门口超市进行检查,现场未发现网友反映的啤酒,同时,告诉超市管理人员加强进货渠道把关。因网友为匿名反映。无法联系解释。经办人:陈兴无 电话:3122002