当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
请问创业南苑旁边的老油坊什么时候能拆迁
来信人:汪**|来信时间:2019-06-23 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:767
我想问老油坊什么时候能拆迁?这里附近都是收破烂的。环境恶劣。影响市容

回复时间:2019-07-01 16:45:57 回复单位:乌衣镇 回复

经核实,房屋征收范围是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施的,创业南苑老油坊暂无征迁计划。2019年7月1日下午15:10,已联系网友并做详细的解释说明,网友表示理解,联系电话:0550-3117528。
经办人:李继喨