当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
教师资格证
来信人:王**|来信时间:2019-06-26 21:12:11|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1304

今年5月28号参加教师资格证认定的,且认定已通过,教师资格证证书何时可以拿?

回复时间:2019-06-27 09:51:43 回复单位:区教体局 回复

经核实,教师资格证书已经开始发放,请携带本人身份证到南谯区行政服务中心(南谯政务新区7号楼)教育窗口领取。

2019年6月27日上午9:30联系来信人,表示满意。

经 办 人:马爱国

联系电话:3122057