当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于农村农用地补偿标准
来信人:张**|来信时间:2019-07-01 13:27:36|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:275

我家是珠龙镇广卫村的,今天接到村里的通知,通知我 我家有一块地被征了,给到的补偿标准是5000元一亩,树木另算,可我在(滁政办【2015】37号)文件上看到的珠龙镇农用地补偿标准是39160元/亩,当我问到这个问题时那边给我的回复是“这是土地置换,那是修路,不一样的”,我现在有个疑惑,无论是土地置换还是造路造桥,应该都是政府根据发展规划的,总归说我家田被征了,是否应该统一按照上述文件执行补偿标准,感谢

回复时间:2019-07-19 11:41:14 回复单位:珠龙镇 回复

 经核实:该网友土地不是被征用,而是土地置换树木补偿,已向网友解释清楚。
 经办人:严加胜;电话号码:3873370