当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询滁州国金一号首府的商品房进度
来信人:赵**|来信时间:2019-07-03 15:15:04|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1452

您好,希望您百忙之中抽看下这份邮件,我们是2018年在滁州世贸公馆(国金一号首府)购买的商品房,由于这几天施工地的施工方说开发商已经将近七个月没有按时交款,所以施工方从2019年7月1号开始正式停工,我们这些业主也只能干着急,更不愿意不好的事情发生在我们的身上,这是我们各位业主目前想弄清楚的,望有关部门可以帮帮我们。毕竟买个房子真的不容易,希望您可以理解我们的心情。我们希望开发商可以给我们个交代,可是目前为止,没有任何有代表性的管理人员跟我们解释这个问题。这也是我们想问的,请帮帮我们。 1、关于国金开发商因资金不足导致承建公司停工,请说明情况,并给出重新开工建设的具体时间,请正面回答。2、业主的房款是否还在政府监管的安全账户中,如果存在请说明金额;3、国金开发商在欠款期间,频烦的做股权变更,是否为最烂尾跑路做准备?

回复时间:2019-07-08 14:38:52 回复单位:区住建局 回复

经核实,此处开发商是市住建局房产监管科,请网友向市住建局房产监管科反映。