当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于绿化带台阶问题
来信人:俞**|来信时间:2019-07-03 20:52:56|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:233

经常有老年人和附近居民骑三轮车,而绿化带有台阶上来十分困难。以前说50米设一个路口,而前面一节短短几十米就设两个路口 我们这段一百多米不设路口。十分不便

回复时间:2019-07-18 18:11:09 回复单位:沙河镇 回复

经调查了解,沙河镇在进行创建文明城市建设和美丽乡村建设时,均进行细致的前期调研和规划,在美丽乡村建设过程中,沙河镇在大力实施城乡环卫一体化、抓好环境整治工作的同时,还同步实施了绿化亮化、路网硬化、组组通、文化惠民等一系列重点工程,人居环境得到极大提升,居民幸福感和满意度一年好于一年。

网友所反映的地点,有陡坡存在,如果留下缺口,将产生一定的安全隐患。商户的要求可以理解,但首先要保证在交通安全的大前提下,才能谈便民。沙河镇将在以后的美丽乡村建设中,将附近的居民的意见汇总,并联系设计施工单位进一步实地考察,争取在交通安全和居民便利之间取得妥善平衡。

7月10日10:55分工作人员经电话联系网友,将相关情况向其进行了详细说明,网友表示满意。如网友还有其他问题,欢迎继续反映。

 

经 办 人:汤晨

联系电话:3701375