当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
百姓缘噪音扰民
来信人:陈**|来信时间:2019-07-07 18:54:06|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:902

左岸香颂百姓缘药房噪音大扰民,阳明路与新生路交叉口百姓缘药房!!望有领导重视!!!

回复时间:2019-07-09 09:31:32 回复单位:区城管执法局 回复

经联系网友了解投诉噪音为药店播放喇叭造成,接投诉后城管网格工作人员及时进行了现场查看,现场未发现播放喇叭行为,后期辖区城管工作人员将加强该区域秩序管理。

7月8日15:30分电话反馈网友表示满意。经办人:邱冠男   2201880