当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
京华园物业不作为
来信人:陈**|来信时间:2019-07-07 19:49:47|处理情况:[已回复]|问题类别:我要举报|浏览:543

滁州京华园宇达物业不作为,人防地库涉嫌改造房租,人防车库和道路划分停车位出租,消防形同虚设,物业管理不规范,人员配备不齐全,设备不定期维修,业主保修被忽略或推辞拖延,服务态度恶劣,老旧小区建筑对业主人身安全造成危害。希望有关部门严查,给我业主一个交代,给我们老百姓一个说法。

回复时间:2019-07-10 16:33:10 回复单位:区住建局 回复

经核实,业主反映的人防地库涉嫌改造房租,情况不属实。人防车库没有划分车位出租,道路上的停车位是政府改造项目办规划。区住建交通局已要求物业服务公司消防配备专职人员负责,对楼道、车库等处所有消防器材进行检查更换。并且加强工作人员素质教育。

7月10日09:15分工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示理解。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

经 办 人:周泽莉

联系电话:3117208