当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
教师资格证书领取时间
来信人:余**|来信时间:2019-07-11 11:18:46|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:610
您好,想请问一下教师资格证书的领取时间?我是今年上半年通过认定的,但是从公告上看一直没有通知领取证书时间,不太清楚之后公告会通知时间领取,还是要从其他哪里看时间领取?大概什么时候可以领取?有什么要求吗?麻烦解答,谢谢!

回复时间:2019-07-18 11:44:21 回复单位:区教体局 回复

经核实,教师资格证书发放预计在2019年7月20日左右,请携带本人身份证到南谯区行政服务中心(南谯政务新区7号楼)教育窗口领取(具体事宜以南谯区政府网站公告为准)。

2019年7月15日下午3:05联系网友,网友表示满意。

经 办 人:马爱国

联系电话:3122057