当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于认领教师资格证事宜
来信人:江**|来信时间:2019-07-14 20:21:34|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:706
您好,请问 5.28期间认定的初中教师资格证什么时候通知认领事宜呀?

回复时间:2019-07-15 15:09:25 回复单位:区教体局 回复

经核实,教师资格证书发放预计在2019年7月20日左右,请携带本人身份证到南谯区行政服务中心(南谯政务新区7号楼)教育窗口领取(具体事宜以南谯区政府网站公告为准)。

2019年7月15日下午3:05联系来信人,表示满意。

经 办 人:马爱国

联系电话:3122057