当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
拆迁
来信人:c**|来信时间:2019-09-26 12:54:18|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:2630
你好,我想咨询滁州担子街道已经纳入19年拆迁计划,但到今天为止还没有具体的实施啊?担子水闸听说已经开始启动了,但是担子街道凤阳路(龙蟠大道至敬梓路范围)什么时候开始啊?

回复时间:2019-09-27 16:38:12 回复单位:区住建局 回复

经核实,担子的征迁工作现已启动部分地块,担子街道凤阳路(龙蟠大道至敬梓路范围)暂未启动具体时间已征迁公告为准。

9月26日15:00南谯区住建交通局工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示理解。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

经办人:李继喨(南谯区住建交通局)

联系电话:3117528