当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
建议禁止燃放烟花爆竹
来信人:王**|来信时间:2019-10-04 22:10:17|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:757
我是乌衣镇锦绣湖小区的一名业主,我们这里每天都有人家宴请宾客,每天都是鞭炮声声,震耳欲聋,吵得人都神经衰弱,直接影响到生活和休息。希望领导们能关注此事,早日采取禁燃禁放的政策和措施。

回复时间:2019-10-14 10:52:03 回复单位:乌衣镇 回复

经核实,经核实,自2019年1月1日起,滁城及周边地区燃放烟花爆竹由限放调整为禁放,其中涉及乌衣镇区域范围“马滁杨高速以西京沪高铁以北”的法华村、柯湖村部分村庄。乌衣镇街上不在此次禁放区域内,至于网友反映的鞭炮噪声扰民的问题,已安排人员对小区居住点进行宣传和引导住户在燃放烟花爆竹的同时不要影响到他人的正常生活休息。

10月12日10:30分工作人员经电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示满意、理解。如网友还有其他问题,欢迎继续反映。

经 办 人:赵竹青(乌衣镇)

联系电话:2187951