当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉锦绣湖社区工作人员
来信人:余**|来信时间:2019-10-21 15:28:53|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1430
本人在2019年10月21日去乌衣镇锦绣湖社区工作人员董玲咨询办理营业执照~ 她回答我的问题~但是这个态度让人很难接受,我是找你办事,不是求你办事~而且作为窗口形象让我滚……这个态度真的需要上面领导多听我们老百姓声音,她们见到你们都是点头哈腰,只做面子工程~对于我们办事的都是趾高气昂~这个作风应该要你们领导教育~

回复时间:2019-10-23 10:22:30 回复单位:乌衣镇 回复

经核实,2019年10月21日下午网友来社区咨询办理营业执照相关事情,社区工作人员董玲回复网友需要将店面装修完善即可携带相关证件来社区开证明。网友对此不能理解,认为社区工作人员故意为难她,让她难堪。经咨询同在大厅工作人员  证实在网友咨询过程中没有听到董玲说出“滚”字,只是两人存在争执。

2019年10月22日16:11分工作人员经电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示满意、理解。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

经 办 人:董玲(锦绣湖社区)

联系电话:3916911