信件编号: | NQ2023110006 | 来信时间: | 2023/11/13 09:05:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问新返乡创业企业吸纳就业补助政策有哪些? | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2023/11/14 17:00:21
答复意见: 尊敬的来信人:您好!目前有中小微企业吸纳就业补贴政策,需要吸纳应届高校毕业生,并签订一年以上劳动合同,稳定用工6个月以上、按规定缴纳社会保险费的,可按照1000元/人标准给予一次性吸纳就业补贴。 11月13日工作人员电话联系网友,将相关政策向其进行了详细说明,网友表示满意。 经办人:华畅(区人社局) 联系电话:0550-3520168 感谢您对我们工作的理解和支持。 |