信件编号: | NQ2024010005 | 来信时间: | 2024/01/09 13:22:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 我是住在碧桂园欧洲城的业主,小孩今年九月上小学一年级,然后附近就只有这个碧桂园学校,这个学校招生办回复入学要看教体局给的名额,有招生名额才能上,想问下今年九月份是否有小学一年级的招生名额。 | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2024/01/11 17:52:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经核实,碧桂园学校2024年9月正常招生办学,一年级招生坚持业主优先,确保小区业主孩子都能入学。 1月11日工作人员通过电话告知网友处理结果,网友表示已知悉。 经办人:郑文杰(区教体局) 咨询电话:0550- 3119847 感谢您对我们工作的理解和支持。 |