您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

编外教师招聘

信件编号: NQ2023040017 来信时间: 2023/04/15 22:10:31
信件类型: 我要咨询
内容: 您好,想咨询下南谯今年有没有编外教师招聘计划?谢谢
智能推荐
答复情况
答复单位 南谯区人民政府(政府办公室) 答复时间 2023/04/20 11:10:40
答复内容

尊敬的来信人:您好!经核实,目前没有编外教师招聘计划。下一步将根据全区教师调配情况,再做决定是否招聘编外教师。如果有编外教师招聘计划,将及时通过南谯区政府网站对外发布。
4月18日电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示满意。
经 办 人:郑文杰(南谯区教体局)
联系电话:3111817

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: