信件编号: | NQ2023040018 | 来信时间: | 2023/04/17 09:59:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 1、南谯区政府南门双洪公园广场有4根高杆灯,夜晚为活动群众提供照明,目前靠近右侧的一处高杆灯长期不亮,其他3处均亮,影响了右侧活动区域的照明,望有关部门予以解决。2、滁阳路靠近李郢路交口处,夜晚一路灯照明故障,6灯管只有2灯管亮,望予以更换。3、双洪公园内部很多照明路灯损坏、炸裂,阴暗,部分路段无照明,指示牌锈蚀、破旧,望予以更换、修复、改造 | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2023/04/20 11:03:40
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经核实,因高杆灯能耗大,双洪公园每月电费较高,本着节能环保的原则,区文旅局前期多次走访在广场上活动的不同人群,均认为亮三处,能够满足正常活动的需求,所以要求物业公司亮三处灯。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |