信件编号: | NQ2023090004 | 来信时间: | 2023/09/04 15:50:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 尊敬的各位领导: 元山湖公园作为公司附近的休闲公园,里面的体育设备较丰富是下班放松的好去处,但遗憾的是下班较晚篮球场的灯又无法打开,就算打开看位置照明也不好,而且4个蓝框的玻璃坏了2个,一直未有维修,希望政府能尽快解决,非常感谢 | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2023/09/15 10:45:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,元山公园由南谯区政府和滁州富力城公司共同出资建设,并由滁州富力城公司负责代建,协议约定建成后由滁州富力城公司负责运营10年(2019年6月11日到2029年6月11日),10年后无偿移交区政府,目前元山公园尚在运营期内。经区重点处核实,此篮球场并不具备夜间使用功能,故在设计阶段路灯就未针对篮球场的的夜间需求进行设置。滁州富力城公司已对两个损坏的篮板进行维修,目前已维修完毕。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |