信件编号: | NQ2023110001 | 来信时间: | 2023/11/01 10:49:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问万兴花半里小区西院墙边臭水沟何时整治?花半里小区已经交付入住该臭水沟恶臭阵阵、搭有窝棚养鸡养鸭,严重影响市容市貌、影响小区居民生活,请相关部门及时处理 | ||
答复情况: |
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)
   答复时间:2023/11/07 09:27:08
答复意见: 尊敬的来信人:您好!11月2日,城管执法人员已到现场查看并现场与养鸡鸭的农户协商,11月12日前将鸡鸭迁移。关于水沟问题,预计11月中旬开始清理。 11月3日电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示已知晓。 经办人:韩明水(腰铺镇)0550-3973877 感谢您对我们工作的理解和支持。 |